Nächste Termine


Donnerstag, 14.12.2017 - Sonntag, 17.12.2017
Treffen 4. Lehrjahr (Rahel & Gerhard)
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Donnerstag, 14.12.2017 - Sonntag, 17.12.2017
Treffen 3. Lehrjahr (Ingo & Kisten)
Bauckhof Amelinghausen
Triangel 6
21385 Amelinghausen
...........................................................................

Donnerstag, 18.01.2018 - Montag, 22.01.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Ingo & Kisten)
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Donnerstag, 25.01.2018 - Montag, 29.01.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Rahel & Gerhard)
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Freitag, 26.01.2018 - Montag, 29.01.2018
Treffen 1. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Bauckhof Stütensen
Stütensen Nr. 2
29571 Rosche
...........................................................................

Montag, 19.02.2018 - Freitag, 23.02.2018
Treffen 1. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Hof Dannwisch
25358 Horst
...........................................................................

Montag, 19.02.2018 - Freitag, 23.02.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Dienstag, 20.02.2018 - Freitag, 23.02.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Rahel & Gerhard)

Parzivallhof Lilienthal

...........................................................................

Sonntag, 25.02.2018 - Mittwoch, 28.02.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Ingo & Kisten)

Hof Luna Everode

...........................................................................

Montag, 05.03.2018 - Samstag, 10.03.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Dottenfelderhof
61118 Bad Vilbel
...........................................................................

Donnerstag, 22.03.2018 - Sonntag, 25.03.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Bauckhof Stütensen
Stütensen 14
29571 Rosche
...........................................................................

Donnerstag, 05.04.2018 - Montag, 09.04.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Donnerstag, 19.04.2018 - Montag, 23.04.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hof Wörme
Im Dorf 2
21256 Handeloh
...........................................................................

Donnerstag, 19.04.2018 - Montag, 23.04.2018
Treffen 1. Lehrjahr
Hof Michael
Dorfsfeld 1
29348 Endeholz
...........................................................................

Donnerstag, 26.04.2018 - Montag, 30.04.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Ingo & Kisten)

Klostergut Heiningen

...........................................................................

Freitag, 04.05.2018 - Montag, 07.05.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)

Hof Bünte Venne

...........................................................................

Donnerstag, 24.05.2018 - Montag, 28.05.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hofgemeinschaft Grummersort
Hauptmoorweg 3
27798 Hude
...........................................................................

Donnerstag, 31.05.2018 - Sonntag, 03.06.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Ingo & Kisten)

Antikriekshaus, Lehrte

...........................................................................

Donnerstag, 07.06.2018 - Montag, 11.06.2018
Treffen 1. Lehrjahr
Hof Wörme
Im Dorf 20
21256 Handeloh
...........................................................................

Donnerstag, 07.06.2018 - Montag, 11.06.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Gärtnerei Arpshof
Am Schulberg 6
21279 Dierstorf
...........................................................................

Donnerstag, 21.06.2018 - Montag, 25.06.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
CSA Hof Pente
Osnabrücker Straße 73
49565 Bramsche
...........................................................................

Donnerstag, 28.06.2018 - Montag, 02.07.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Ingo & Kisten)
Hof Medewege
19055 Schwerin
...........................................................................

Donnerstag, 05.07.2018 - Montag, 09.07.2018
Treffen 1. Lehrjahr
Hof Wörme
Im Dorf 20
21256 Handeloh-Wörme
...........................................................................

Freitag, 06.07.2018 - Montag, 09.07.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Gut Adolphshof 1
31275 Lehrte-Hämelerwald
...........................................................................

Donnerstag, 19.07.2018 - Montag, 23.07.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hof Tangsehl
Tangsehl 2
21369 Nahrendorf
...........................................................................

Donnerstag, 26.07.2018 - Montag, 30.07.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Ingo & Kisten)
Oldendorfer Saatzucht
Oldendorfer Landstr.10
27729 Holste
...........................................................................

Donnerstag, 02.08.2018 - Montag, 06.08.2018
Lehrlingstreffen 1. Lehrjahr
Oldendorfer Saatzucht
Oldendorfer Landstr. 10
27729 Holste
...........................................................................

Donnerstag, 09.08.2018 - Montag, 13.08.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Hofgemeinschaft Grummersort
Hauptmoorweg 3
27798 Hude
...........................................................................

Donnerstag, 16.08.2018 - Montag, 20.08.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hofgemeinschaft Grummersort
Hauptmoorweg 3
27798 Hude
...........................................................................

Donnerstag, 23.08.2018 - Montag, 27.08.2018
Treffen 4. Lehrjahr (Ingo & Kisten)
Hof Wörme
Im Dorf 2
21256 Handeloh
...........................................................................

Donnerstag, 06.09.2018 - Montag, 10.09.2018
Treffen 1. Lehrjahr
Hofgemeinschaft Grummersort
Hauptmoorweg 3
27798 Hude
...........................................................................

Donnerstag, 06.09.2018 - Montag, 10.09.2018
Treffen 2. Lehrjahr (Gudrun & Florian)
Gärtnerhof Oldendorf
Oldendorfer Landstr. 24
27729 Holste
...........................................................................

Donnerstag, 20.09.2018 - Montag, 24.09.2018
Treffen 3. Lehrjahr (Elisabeth & Siegfried)
Hofgemeinschaft Grummersort
Hauptmoorweg 3
27798 Hude
...........................................................................